Слова этой замечательной советской песни послужили названием для встречи в Клубе любителей истории Отечества (КЛИО) 25 января 2015 года. И эта встреча открыла собой целый цикл мероприятий, посвящённых 15-летию Семикаракорского историко-краеведческого музея со дня открытия для посещений. На каждом таком мероприятии посетителей музея будет ждать знакомство с наиболее интересными экспонатами.

На этот раз встреча, проходившая в новом выставочном зале музея, посвящалась старинным деревянным и металлическим предметам, ранее бытовавшим в домах станичников.

Эти вещи помогли ведущей встречи директору музея Нине Юрьевне Здоровцевой поведать собравшимся малоизвестные факты из истории города Семикаракорска начала ХХ века.

На примере семьи Юрченко, некогда владевшей большим красивым домом в центре станицы Семикаракорской, Нина Юрьевна рассказала, насколько непросто складывались судьбы россиян в суровые годы революции и гражданской войны.