В Год литературы в России в Семикаракорском историко-краеведческом музее с особым чувством отметили день памяти писателя Бориса Николаевича Куликова. Встреча в Клубе любителей прекрасного прошла в Куликовском зале музея 5 марта 2015 года. Вела заседание КЛП директор музея Н.Ю. Здоровцева.

В преддверии годовщины присоединения Крыма к России речь на заседании шла о путешествии Б.Н. Куликова в Коктебель, на южное крымское побережье. Было это в 1987 году.

Нина Юрьевна рассказала собравшимся, что наш земляк останавливался в Доме творчества писателей «Коктебель» и всё свободное время посвящал работе, литературному творчеству.

Меж тем в сознании всех любителей русской литературы посёлок Коктебель прочно связан с именем Максимилиана Александровича Волошина (1877-1932) - русского поэта, переводчика, художника-пейзажиста, художественного и литературного критика.

В своей лекции Нина Юрьевна особое внимание уделила личности поэта, чей дом вот уже которое десятилетие продолжает быть местом притяжения всех, кому дорога русская культура.

IMG 2289

IMG 2290

IMG 2292

IMG 2296

IMG 2305