(78-й годовщине со дня рождения писателя-земляка Б.Н. Куликова посвящается)

Под таким названием в Семикаракорском историко-краеведческом музее 28 августа 2015 года прошла литературная встреча, посвящённая 78-й годовщине со дня рождения Бориса Николаевича Куликова.

В Куликовском зале музея собрались почитатели его таланта, люди, близко его знавшие. Были на встрече и родные писателя – Мария Дмитриевна и Мария Борисовна Куликовы.

Вела мероприятие директор музея Н.Ю. Здоровцева. Своё выступление Нина Юрьевна посвятила юбилею книги Б.Н. Куликова «Мои дорогие люди», впервые опубликованной в 1975 году. Она отдельно остановилась на каждой из трёх повестей, составляющих содержание книги: «Память сердца», «Мои дорогие люди», «День поминовения».

Собравшиеся вспоминали свои встречи с писателем, читали его стихи, особенно полюбившиеся их сердцу.