Участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»

На протяжении последних нескольких лет Муниципальное бюджетное учреждение «Семикаракорский историко-краеведческий музей» (МБУ «СИКМ») и его структурное подразделение – мемориальный дом-музей В.А. Закруткина – проводят экскурсионные программы и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».

Впервые данная акция состоялась 2 декабря 2017 года по инициативе Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России). Ее целью было привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

МБУ «СИКМ» присоединился к этой акции и получил соответствующий сертификат и благодарственное письмо

Акция «Музей для всех! День инклюзии» проводится ежегодно в рамках проекта «Инклюзивный музей», который реализуется ИКОМ России. Главная задача акции - содействовать тому, чтобы как можно больше людей, в том числе и посетителей с инвалидностью, узнавало о тех возможностях, которые создают для них музеи.

sertic20200604