«…Живу родимою Россией…» (Борис Куликов)

FotoIMG 6900 1День памяти известного донского писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова отметили в Семикаракорском историко-краеведческом музее. Пятого марта 2018 года прошла традиционная встреча клуба любителей истории Отечества (КЛИО), действующего при музее уже не первый год, посвященная 25 летию со дня кончины писателя.

Ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева посвятила свое выступление увековечению памяти Б.Н. Куликова на примере литературно-монографической экспозиции «Жизнь и творчество писателя Б.Н. Куликова» в Семикаракорском историко-краеведческом музее. После чего рассказала собравшимся, как благодаря усилиям музейных сотрудников имя прославленного земляка по праву заняло достойное место в уникальной энциклопедии, выпускаемой Государственным литературным музеем (г. Москва) «Литературные музеи России».

На встрече выступили: супруга писателя Б.Н. Куликова: Мария Дмитриевна Куликова, журналист из г. Орла Марина Геннадьевна Куликова, Любовь Стефановна Конушова, Мария Тимофеевна Парамонова. Вокальный дуэт Районного дома культуры «Вдохновение» в составе Зинаиды Певневой и Александра Лошкобанова под аккомпанемент баяниста Александра Вергунова исполнили несколько казачьих песен. Автор-исполнитель Петр Кунаховец завершил встречу, представив на суд публики свои песни на стихи Бориса Куликова.

FotoIMG 6900 1

FotoIMG 6900 2