Курская битва

IMG 1811В день празднования 75-й годовщины победы советских войск в Курской битве 23 августа 2018 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел час краеведения, посвященный этой памятной дате.

На мероприятии в музее побывали дошкольники из детского сада «Звездочка».

Ребята очень живо и непосредственно реагировали на рассказ главного хранителя музейных предметов Любови Сергеевны Здоровцевой о земляках-семикаракорцах, принимавших непосредственное участие в битве Курской дуге в июле-августе 1943 года. Их портреты были показаны в ходе презентации.

Специально к этому мероприятию из запасников были извлечены военные каски времен Великой Отечественной войны и продемонстрированы юным посетителям музея.

По завершении часа краеведения «Курская битва» все его участники сфотографировались на память под символическим Знаменем Победы.