Земля былинная моя

IMG 20180902 WA0001Литературно-музыкальная встреча «Земля былинная моя…», посвященная 81-й годовщине со дня рождения писателя Б.Н. Куликова, прошла 28 августа 2018 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина.

Заведующая мемориальным Домом-музеем Татьяна Николаевна Строкова вела эту встречу. Она рассказала, как Борис Николаевич бывал в музее и выступал на праздниках «Закруткинская весна».

Прозвучали воспоминания о Б.Н. Куликове Татьяны Тимофеевны Лухиной.

Гость из Санкт-Петербурга Александр Бровин исполнил песни на стихи Куликова, аккомпанируя себе на гитаре.

Кочетовский бард Владимир Лошкарев пел казачьи песни, которые чередовались со стихами Б. Куликова о Доне, о славных донских казаках и казачьих традициях.

«Откуда я? С Дона!» читал студент из Ростова-на-Дону Игорь Турганов, «Донщину» - Ольга Сергиенко, «Есть счастье…» - Катя Левизова.

Т.Т. Лухина поразила всех знанием поэтического творчества Куликова. В ее исполнении звучали стихи лирические и героические.

Завершилась встреча чтением страниц очерка Б.Н. Куликова «Дом Человека», посвященного В.А. Закруткину.

IMG 20180902 WA0000

IMG 20180902 WA0001