Это – родина моя!

IMG 2653В преддверии празднования Дня города Семикаракорска в Муниципальном бюджетном учреждении «Семикаракорский историко-краеведческий музей» прошел час краеведения «Это – родина моя!».

Юные посетители музея из детского сада «Звёздочка» узнали немало интересных фактов из истории своего родного города, о которых им рассказала главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева. Увидели фотогалерею прославленных земляков-семикаракорцев – героев Советского Союза, Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы, почетных граждан города. Когда же зазвучало стихотворение известного поэта-земляка Бориса Куликова «Семикаракоры», дети с радостью подхватили его и дружных хором продекламировали.

Так же живо и непосредственно прореагировали ребята на выступление автора-исполнителя Петра Антоновича Кунаховца, исполнившего песни на стихи Б.Н. Куликова «Зимний этюд» и «Свиристели». Они аплодировали, не жалея ладошек.

На память о встрече в музее ребята сфотографировались с флажками «Я люблю свой город Семикаракорск».