Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать пятого октября 2018 года на экскурсию в Семикаракорский историко-краеведческий музей пришли ребята из Орловской средней общеобразовательной школы № 1 п. Орловский. Это были учащиеся 3 «Б» класса, 3 «В» класса и 6 «А» класса.

Юным посетителям рассказали о славном прошлом г. Семикаракорска и Семикаракорского района, о его знаменитых жителях. Особенно ребят заинтересовала боевая биография Героя Советского Союза летчика Степана Здоровцева.

Прощаясь, ребята и сопровождавшие их педагоги поблагодарили сотрудников музея за теплый прием, оставив в книге отзывов такую запись:

«Большое спасибо за интересную познавательную экскурсию. Даже ребятам 3-х классов было приятно слушать увлекательный интересный рассказ экскурсовода.».