Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 4641На тематической экскурсии с таким названием побывали 8 февраля 2019 года учащиеся 6 «В» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Семикаракорска им. А.А. Араканцева.

Ребята вместе с классным руководителем Людмилой Владимировной Вечериной ознакомились с музейной экспозицией «Жизнь и творчество писателя Б.Н. Куликова», что размещена в экспозиционном зале № 1.

Их заинтересовал рассказ экскурсовода Л.С. Здоровцевой о подвигах земляков-семикаракорцев на фронтах Первой мировой войны и Великой Отечественной войны.

А в экспозиционном зале № 2 ребята узнали, что в феврале отмечается 57-я годовщина основания Клуба любителей прекрасного, основателем которого по праву считается Борис Николаевич Куликов.