«Служили в Афгане ростовчане»

Двадцатого февраля 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла тематическая встреча «Служили в Афгане ростовчане» из цикла, посвященного 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Данное музейное мероприятие было адресовано учащимся 9 «Б» класса «Средней общеобразовательной школы № 3» г. Семикаракорска имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

Ребята вместе со своим классным руководителем Н.Н. Аникановой ознакомились с выставкой фотопортретов семикаракорцев–участников войны в Афганистане «Родиной призванные». В отдельной музейной витрине были представлены фотографии, вымпел «Лучшему саперу», военная форма воина-интернационалиста, сапера В.В. Кирсанова, проходившего воинскую службу в Афганистане в составе ограниченного контингента советских войск в 1986-1988 годах.

В течение встречи главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказала юным посетителям о тех материалах, что есть в фонде Семикаракорского историко-краеведческого музея по истории Афганской войны.

В книге отзывов музея в тот день была оставлена такая запись:

«Большое спасибо за очень познавательную программу, посвященную 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Обучающимся 9 «Б» МБОУ СОШ № 3 им. И.А. Левченко было очень интересно узнать о соотечественниках на Афганской войне».

foto 20 02 2019 17 46 1