Час интересного сообщения «Пшеницу сеял бог»

Пятнадцатого ноября 2021 года в рамках всероссийского проекта «Цена крошки Хлеба - велика» в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло тематическое мероприятие - час интересного сообщения «Пшеницу сеял бог».

Посетители музея – члены музейного Клуба любителей истории Отечества «КЛИО» послушали лекцию директора музея Н.Ю. Здоровцевой на заданную тему.
Нина Юрьевна продемонстрировала им экспонаты - орудия труда, при помощи которых выращивали зерно, мололи муку, выпекали хлеб.
Музыкальным лейтмотивом встречи стала известная песня «Хлеб всему голова», прозвучавшая в исполнении легендарной исполнительницы эстрадных и русских народных песен Ольги Воронец (в записи).
В завершение тематического мероприятия - часа интересного сообщения «Пшеницу сеял бог» выступила Людмила Анатольевна Тинникова, которая поделилась воспоминаниями о своем военном детстве, в котором хлеб был величайшей ценностью.

collage

collage 88