Литературная встреча "Новогодние истории"

В мемориальном музее писателя В. А. Закруткина 27 декабря 2023 г. состоялась литературная встреча "Новогодние истории", где участниками были Кочетовские школьники.

Сотрудники музея поздравили присутствующих с наступающим Новым Годом, отметив, что уходящий год научил нас быть боее мужественными, сильными, научил нас отличать главное от мелочного, объединиться вокруг важных целей и задач нашего Отечества в борьбе за Мир, общечеловеческие ценности, Жизнь на планете Земля.
В этот день звучали стихи Пушкина, Бунина, Маяковского, Ахматовой. Фрагменты прозы О. Генри, Гоголя, Закруткина, Калинина ...
Стихи о зиме Б. Н. Куликова " Ай, да вьюга", " Пришел январь" были встречены с восторгом :
'... А вихри в поле гикают и свищут,
Как будто сотня казаков лихих.."
Всем участникам встречи были вручены новогодние подарки, звучали добрые пожелания, высказывались общие надежды на то, что новый год принесет нам долгожданный Мир.