В музее отметили 81-ю годовщину освобождения города Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков

4 января 2024 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча в Клубе любителей истории Отечества «Возвращенная радость».

Открыла и провела это памятное мероприятие директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Она отдала дань памяти воинам-освободителям из 3-й Гвардейской танковой бригады 3-го Гвардейского Котельниковского танкового корпуса и 300-й стрелковой дивизии 2-й Гвардейской армии Южного фронта.
События января 1943 года были проиллюстрированы музейными фотографиями и видеоматериалами.
На мероприятии выступили председатели общественных ветеранских организаций Василий Владимирович Кирсанов и Андрей Григорьевич Ватульянц.
С прискорбием узнали участники встречи о кончине земляка Героя Социалистического Труда Якова Ивановича Быкадорова. Ему было 99 лет.
Участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Ростовской области, он на протяжении многих лет был активным участником музейных мероприятий.
Светлая ему память.