Литературно - музыкальная встреча "В святую ночь весь мир в огнях блистает"

В музее писателя В. А. Закруткина 8 января 2024 г. состоялась литературно - музыкальная встреча " В святую ночь весь мир в огнях блистает ", посвященная Рождеству Христову, где приняли участие Кочетовские учителя, волонтеры, школьники, гости станицы.

В этот день в гостиной Закруткиных звучали фрагменты произведений Н. Лескова, А.Чехова, Н. Гоголя, И. Шмелева.
Гости, присутствующие на встрече, поделились незабываемыми воспоминаниями о личных впечатлениях от событий в Рождественские праздники.
Валентина Николаевна Ляхова рассказала о том, как в детстве во время утреннего прославления Христа , они (деревенские дети) спасли дедушку пчеловода, который уже был без сознания, от отравления угарным газом. Юносова Анна, Минакова Татьяна расссказали свои завораживающие истории... Караулов Леонил Иванович исполнял романсы "Я помню чудное мгновенье ", "Да то был вальс, старинный, томный..", "Гори, гори моя звезда". Сотрудники музея знакомили присутствующих с рождественскими стихами Языкова, Фета, Бунина, Цветаевой. Л. Я. Губорева приковала внимание к себе, читая стихи о Любви - Жалости. Затем прозвучал рассказ В. А. Закруткина "Д. Мороз и елка", который и, на этот раз, явил всплеск добрых положительных эмоций у слушателей.
На Рождественской встрече появился Дед Мороз, поздравил всех с Новым годом и Рождеством.
Все присутствующие высказали ему общее желание - скорейшего Мира !!!!! Каждый из нас желал Победы, Мира и Счастья для всех людей на Земле !!!