Экскурсия "И книги дышат и душа жива"

В музее В. А. Закруткина 22.03. 24 г. в рамках Государственной программы 'Пушкинская карта" состоялась экскурсия "И книги дышат и душа жива", посвященная Дню рождения В. А. Закруткина для учащихся 8 - 7 классов Слободской школы.

-- Дети и взрослые с интересом слушали то, что связано с семьей Закруткиных : информацию о дедушке писателя , о родителях, о семейных традициях. Главные из которых : умение трудиться в поле, на собственном огороде, в доме, уважение к старшим, к родным и близким людям, к своей истории, наукам, любовь к литературе, музыке, звездам, к животным и растениям, верность друзьям, любимым книгам, Отечеству.
Говорилось о писателе - воине, истинном патриоте своей Родины и бойцах СВО, продолжающих святое дело борьбы с фашизмом.