В Семикаракорском музее побывали ростовчане

21 марта 2024 года ученики 5 и 6 классов школы № 115 города Ростова-на-Дону вместе с учителем Ольгой Геннадьевной Палагута посетили историко-краеведческий музей.

Здесь их встретила главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева. Она провела для них обзорную экскурсию «Как у нас-то было на тихом Дону».
Юные экскурсанты проявляли живой интерес к экспонатам. Особенно привлекли их внимание предметы военного снаряжения воинов-участников специальной военной операции, ткацкий стан и пишущая машинка.
Ребята охотно участвовали в опросах и интересовались историей Семикаракорска. Задавали немало вопросов экскурсоводу, например, о том, почему так называется город, и правда ли, что когда-то здесь бывал сам Петр I.