В День рождения В. А. Закруткина 27 марта 2024 г. первыи возложили цветы к памятнику писателя сотрудники музея

На усадьбу писателя в это солнечное утро пришли дети детского дома (ЦПД) и воспитатели, учащиеся Кочетовского школьного лагеря дневного пребывания, их учителя, директор школы, представители сельской Администрации и ее глава Бибешко Г. А.

Все, они принесли цветы для Виталия Александровича Закруткина, в честь 116 - й годовщины со Дня его рождения.
Сотрудники музея напомнили всем присутствующим о том, что Закруткин родился в Крыму, в Феодосии, в семье учителей. Семья была тем чудным, главным местом на земле, что дарила детям (в семье их было четверо) духовные сокровища, мужество, силу, умение трудиться, справляться с трудностями, наполнять мир добротой, любовью, светом !
Звучали фрагменты из произведений Закруткина, что теперь для каждого из нас - Сокровища. Стихи о Крыме, о его сказочной Красоте, о его природных и рукотворных богатствах читали музейщики и учащиеся Кочетовской школы : Иванова Настя, Турганов Егор, Науменко Александр. Проникновенно и возвышенно звучало :
- Феодосия, Богом, данная!
Ты и мать моя, и сестра.
Наша встреча не просто желанная -
Ты вернулась к нам навсегда !!!

-- В этот день все события в музее посвящались Дню рождения В. А. Закруткина, а также Всемирному Дню поэзии и героям специальной военной операции, что совершают подвиги ради Жизни на Земле, ради нашего Отечества, счастья каждого из нас.

1

2

3

4

5

6

7