Семикаракорский музей отметил день рождения

17 апреля в историко-краеведческом музее прошел час краеведения «Это нашей истории строки», посвященный 27-й годовщине его основания.

В этот день в музее собрались члены Клуба любителей прекрасного «КЛИО».
Собравшихся приветствовала директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
В выставочном зале музея она провела экскурсию по выставке из фондов Миллеровского краеведческого музея «Первые на Дону женские тракторные бригады».
В экспозиционном зале Нина Юрьевна организовала кинопоказ, посвященный Дню освобождения узников фашистских концлагерей.
На встрече выступили Андрей Григорьевич Ватульянц, Елена Михайловна Жуковская.
В завершение встречи слово было предоставлено Н.И. Лошкобановой - матери участника специальной военной операции Антона Юрьевича Белогривцева, выполнившего свой воинский долг до конца. Надежда Ивановна рассказала собравшимся о своем сыне и передала в дар музею его бушлат и копии наградных документов.