В Семикаракорском музее прошла пасхальная встреча

2 мая 2024 года в историко-краеведческом музее состоялась очередная встреча в Клубе любителей истории Отечества «Праздник праздников, торжество торжеств».

А посвящена она была главному христианскому празднику России – Пасхе (Светлому Христову Воскресению).
В начале встречи директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела экскурсию по выставке, посвященной Году семьи и 100-летию Семикаракорского района.
После чего в экспозиционном зале музея прочитала лекцию о традициях празднования Пасхи на Руси в старину.
Особенно в этом рассказе заинтересовали собравшихся музейные экспонаты церковной тематики: пасочница, пасхальные яйца, выполненные из дерева и камня.
Завершилась встреча просмотром видео о Пасхе, как о самом радостном и светлом событии церковного года.