В музее Закруткина провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Память первых»

7 мая 2024 года в мемориальном Доме-музее В. А. Закруткина состоялась литературная встреча «Мы верили, мы знали победим!», посвященная героям Великой Отечественной войны и подвигам бойцов специальной военной операции.

На встрече присутствовали учащиеся 8–10-х классов Сусатской школы и преподаватели.
Посетители музея узнали о том, что писатели Михаил Шолохов, Виталий Закруткин, Анатолий Калинин были участниками Великой Отечественной войны, навсегда запечатлели в своих книгах имена героев, что внесли весомый вклад в победу над фашизмом.
Прозвучали фрагменты из произведений донских писателей.
Далее последовал рассказ о бойцах, героях специальной военной операции.
Учащиеся узнали имена наших славных воинов: Сергея Панова, Андрея Иванова, Дениса Зорина, Олега Ликонцева, Алексея Афанасьева, узнали об их мужестве и отваге.
Затем прозвучали стихи молодых поэтов о героях СВО:
... Ты - герой!
Ты - великий российский солдат!
И тебе уготована Жизнь!