День рождения писателя Б.Н. Куликова отметили в Семикаракорском историко-краеведческом музее.

28 августа 2013 года ему исполнилось бы 76 лет. На литературную встречу «Щедрый август мой, здравствуй…» в этот день собрались участники действующего при музее Клуба любителей истории Отечества, друзья, родные и близкие писателя, в частности, вдова, почётный председатель Клуба любителей прекрасного М.Д. Куликова и дочь М.Б. Куликова.

Вела встречу директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева.

Благодаря сохранившимся архивным аудиозаписям из фонда музея прозвучали в авторском исполнении стихотворения Б.Н. Куликова «Вы были там, где низко-низко небо…», «Сито», а также предвыборное выступление писателя перед избирателями в 1989 году.

Собравшиеся вспоминали свои встречи с писателем, читали его стихи. Украшением музейного мероприятия стало выступление М.Д. Куликовой, чьё непревзойдённое чтение стихотворений «Земля», «Элегия», «Первый дождь» в очередной раз покорило слушателей.

IMAG2122

IMAG2123