IMG 0590В Семикаракорском историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвящённые памяти писателя Бориса Николаевича Куликова (1937-1993).

Четвёртого марта 2016 года накануне Дня памяти знаменитого земляка в музей пришли воспитанники подготовительной группы филиала № 1 детского сада «Золотая рыбка», где для них была проведена на тематическая экскурсия.

И в тот же день в одном из экспозиционных музейных залов собрались члены Клуба любителей истории Отечества на очередную встречу из цикла, посвящённого Году российского кино. На этот раз речь зашла об участии Б.Н. Куликова в известных советских фильмах «Мой ласковый и нежный зверь» и «Емельян Пугачёв». Не случайно лекция, которую прочитала ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, называлась строчкой из куликовского стихотворения «И в тёмном кинозале я с экрана пристально гляжу…».

Собравшиеся ознакомились с интереснейшими документами из фондов музея и архива семьи Куликовых, посмотрели фрагменты из вышеназванных кинофильмов с участием Б.Н. Куликова. Своими воспоминаниями с участниками встречи в музее поделились Зоя Георгиевна Баскакова, Лариса Константиновна Рыбальченко, Светлана Анатольевна Чернова.

Директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»: Н.Ю. Здоровцева

IMG 0534

IMG 0538

IMG 0545

IMG 0548

IMG 0565

IMG 0567

IMG 0577

IMG 0586

IMG 0590