IMG 2842Двадцать первого мая 2016 года в станице Кочетовской состоялся фестиваль «Закруткинская весна». Огромное количество гостей посетило мемориальный Дом-музей Виталия Александровича Закруткина.

Возле центрального входа посетителей «встречала» большая красная красочная надпись «30 лет», ведь именно столько исполнилось музею в этом году.

Заведующая мемориальным Домом-музеем Татьяна Николаевна Строкова и члены коллектива принимали поздравления. Всех здесь ждал радушный приём.

С самого утра этого праздничного дня в двух музейных зданиях – Доме писателя и выставочном зале - проводились экскурсии под названием «Счастливый сердцем, вдохновенный…» и «Как прекрасна земля, как достойна она любви…». Во время каждой из них звучали фрагменты из произведений В.А. Закруткина и его любимые стихи.

В гостиной Закруткиных прошли литературные встречи с участием гостей из города Шахты – сотрудников библиотеки им. Закруткина и государственного архива.