9В рамках празднования Международного дня музеев 18 мая при поддержке Минкультуры России в Российской Федерации с 21 на 22 мая 2016 года проводилась акция «Ночь музеев».

В мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина в станице Кочетовской литературно-музыкальная встреча «Звезда в мирах постигнута - звездой», посвященная поэтическим музам писателя Виталия Александровича.

На протяжении всей встречи звучали поэтические произведения К. Бальмонта, И. Бунина, А. Ахматовой, Н. Гумилёва, С. Есенина, М. Цветаевой, которые исполнили заведующая Домом-музеем Татьяна Николаевна Строкова, студентка Донского государственного аграрного университета Ксения Оськина, а так же учащиеся Кочетовской средней школы: Катя Левизова, Оля Сергиенко, Вита Мадудина, Катя Можаева, Алина Левизова, Ангелина Долгова, Дима Кобяков, Игорь Турганов.

В исполнении давних друзей музея Ольги Вячеславовны Ушаковой, супругов Леонида Ивановича и Галины Андреевны Карауловых прозвучали старинные русские романсы «Белой акации гроздья душистые» и «Гори, гори, моя звезда».