«Радость общая у всех…»

IMG 0438На первое в наступившем 2014 году заседание 10 января собрались участники Клуба любителей истории Отечества.

Названием для этой встречи послужила строчка из стихотворения Б.Н. Куликова «Новогоднее» - «Радость общая у всех…».

Открыла заседание и вела директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева. Вниманию участников Клуба была представлена презентация о музее, в которой были поведены итоги работы музея в ушедшем году. Прозвучала уникальная запись, сделанная журналистом районного радио А.И. Зимовейской 13 января 1993 года – интервью с писателем Б.Н. Куликовым, в котором он поздравляет своих земляков со Старым Новым годом и читает своё стихотворение «Новогоднее».

Присоединился к поздравлениям и присутствовавший на встрече в музее поэт А.М. Пешков.

Краевед В.А. Шелестенко продемонстрировал собравшимся свои фотографии, где были запечатлены лошади – символ наступившего года. Завершилось заседание клуба любителей истории Отечества выступлением вдовы писателя Б.Н. Куликова М.Д. Куликовой. Её исполнение стихов о «красавице-зиме» было удостоено аплодисментов.