За заслуги в отрасли культуры

IMG 7642Двадцать третьего марта 2018 года в большом зале Районного Дома культуры на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев вручил директору Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцевой благодарственной письмо Министерства культуры Ростовской области. В письме за подписью министра культуры Ростовской области В.Н. Бабина, в частности, были отмечены заслуги Нины Юрьевны в области культуры и большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия Донского края.

Еще одну награду в связи с профессиональным праздником – благодарственное письмо областного министерства культуры - получила в этот день главный хранитель музейных предметов Семикаракорского историко-краеведческого музея Л.С. Здоровцева.

Благодарственными письмами заведующего Отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма были отмечены хранитель музейных предметов Л.П. Федорова и сотрудники структурного подразделения МБУ «СИКМ» - мемориального Дома-музея В.А. Закруткина: хранитель музейных предметов Ю.А. Борисенко и смотритель музейный О.Л. Калабина.

В завершение торжественного мероприятия в честь Дня работника культуры был дан концерт, подготовленный силами творческих коллективов Районного Дома культуры и Городского культурно-досугового центра.