Лучший экскурсовод музея в Ростовской области

226 сентября 2018 года в рамках празднования Всемирного дня туризма в г. Ростове-на-Дону в конгресс-отеле «Дон-Плаза» прошла торжественная церемония награждения дипломантов регионального профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии Дона», организованного Министерством экономического развития Ростовской области.

Всего в этом году было 10 номинаций и 22 победителя – это экскурсоводы, отельеры и туроператоры.

Наиболее серьезная борьба за звание лучшего развернулась среди участников в номинации «Лучший экскурсовод музея». И в ней победу одержала Татьяна Николаевна Строкова - заведующая мемориальным Домом-музеем В.А. Закруткина - структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей», занявшая первое место.

Заслуженную награду - диплом Правительства Ростовской области - ей вручил министр экономического развития РО Максим Папушенко. Так высоко была оценена ее культурно-просветительная деятельность.

И это не первый случай в ее карьере. Т.Н. Строкова уже становилась лучшим экскурсоводом музея в области в 2011 году.