«И степь лазорево сверкает…»

IMG 3515Двенадцатого октября 2018 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошли очередные тематические экскурсии по выставке «Охраняемые территории Донского края».

На этот раз в музей пришли учащиеся «Средней общеобразовательной школы № 1» г. Семикаракорска, носящей имя прославленного земляка - писателя Б.Н. Куликова.

Поэтому не случайно эпиграфом к этим встречам стали слова Бориса Куликова: «И степь лазорево сверкает…», поскольку речь шла о природе донской степи, о заповедниках и заказниках Ростовской области.

Ребята из 1 «А» класса и 2 «А» класса вместе со своими классными руководителями Любовью Ивановной Головиной и Еленой Петровной Шах с удовольствием ознакомились с материалами, представленными на выставке в музее. Им очень понравились редкие растения, птицы, запечатленные фотографом. Но особый интерес у детворы вызвали видеосюжеты из жизни животных.