Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

3В преддверии празднования 75-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда 25 января 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла тематическая встреча под названием «Город над вольной Невой».

В этом мероприятии приняли участие учащиеся 5 «Д» класса МБОУ «СОШ № 1» во главе со своим классным руководителем Натальей Васильевной Демченко и старшеклассники из 10 «А» и 10 «Б» классов.

Юные посетители прослушали тематическую лекцию о непокоренном городе, посмотрели кинохронику военных лет о детях, перенесших блокаду, и ознакомились с материалами из фонда Семикаракорского историко-краеведческого музея.

По окончании встречи десятиклассники оставили такие отзывы в книге посещений музея:

«Хотим выразить огромную благодарность работникам музея за то, что они познакомили нас с историей Ленинграда, дополнили наши знания очень важными деталями. Нас очень тронули подробности жизни фронтовиков и простых жителей блокадного Ленинграда. Огромное спасибо за открытие новой страницы в истории нашей страны!»

Тращенко Е.В.

«Для нас это была очень важная информация. С замиранием сердца смотрели кадры хроники о детях Ленинграда. Было страшно и тревожно смотреть на то, как люди жили в то время, как они находили мужество и силы жить. Огромное спасибо за такую ценную информацию».

Боровая В.С.

1

2

3

4

6