«Мы смерти смотрели в лицо…» (75-й годовщине освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков посвящается…)

IMG 4511Двадцать восьмого января 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла тематическая встреча, посвященная памятной дате в истории страны - 75-й годовщине освобождения города Ленинграда.

Участниками встречи были учащиеся 9 «Г» класса МБОУ «СОШ № 1» во главе со своим классным руководителем Д.К. Лапшиным.

Вниманию посетителей музея была предложена тематическая лекция о Ленинграде и ленинградцах, сопровождаемая просмотром кинохроники и ознакомлением с материалами фонда Семикаракорского историко-краеведческого музея: фотографиями и воспоминаниями земляков-защитников северной столицы.

Важным аспектом этой памятной встречи стал рассказ о писателе и мыслителе, фронтовике и авторе известной «Блокадной книги» Данииле Александровиче Гранине, которому 1 января исполнилось бы 100 лет. Так Семикаракорский историко-краеведческий музей присоединился к празднованию Года Даниила Гранина в России.