В память о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества

IMG 4852в Семикаракорском историко-краеведческом музее 26 февраля 2019 года было проведено тематическое мероприятие из цикла, посвященного особой дате - 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

На мероприятии побывали учащиеся 8 «А» класса «Средней школы № 3» г. Семикаракорска вместе со своим классным руководителем И.А. Баранчиковой.

В выставочном зале музея им рассказали об интернациональной помощи афганскому народу, которую в течение девяти с лишним лет оказывали советские солдаты и офицеры, среди которых было немало семикаракорцев. Ребята узнали их имена и их заслуги перед Родиной.

В книге отзывов осталась следующая запись:

«26 февраля 2019 года с удовольствием посетили музей, побывали на тематической встрече «Виват, «шурави»!».

Огромное спасибо за рассказ о воинах-интернационалистах, земляках-семикаракорцах, об их героизме и мужестве, спасибо за добрую память о них».