Севастополь: возвращение в родную гавань

1 IMG 4972так назывался час интересного сообщения в Семикаракорском историко-краеведческом музее, посвященный пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Это музейное мероприятие состоялось 18 марта 2019 года и было предназначено для школьной аудитории, в частности, учащихся 6 «А» класса Средней общеобразовательной школы № 3 г. Семикаракорска имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

Ребята и их классный руководитель Ирина Павловна Черевкова послушали рассказ главного хранителя музейных предметов Л.С. Здоровцевой.

Любовь Сергеевна рассказала им о богатой и удивительной истории славного города Севастополя и его достопримечательностях, о событиях «Крымской весны», произошедшей в марте 2014 года.

Ребята узнали историю создания гимна города-героя, воочию увидели его флаг.

На большом экране были продемонстрированы музейные предметы из фонда Семикаракорского историко-краеведческого музея, имеющие отношение к истории Черноморского флота.

В завершение мероприятия юные посетители сфотографировались на память с флагом Севастополя. После посещения Семикаракорского музея они теперь знают, что «Севастополь – гордость русских моряков»!

IMG 4970

IMG 4972