Навстречу празднования 111-й годовщины со дня рождения писателя В.А. Закруткина

2 IMG 4999Девятнадцатого марта 2019 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея подготовили и провели мероприятие – час краеведения «Герои В.А. Закруткина на театральной сцене».

Мероприятие прошло в рамках Года театра в России и посвящалось предстоящему празднованию дня рождения прославленного писателя-земляка.

Для учащихся художественного отделения Семикаракорской Детской школы искусств во главе с заместителем директора ДШИ Светланой Анатольевной Полумиевой была прочитана познавательная лекция.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала юным посетителям о значении театра в жизни и творчестве В.А. Закруткина и проиллюстрировала свое выступление с помощью слайдов мультимедийной презентации.