На экскурсии – задонокагальницкие школьники

5 IMG 5026Двадцать второго марта 2019 года учащиеся Задоно-Кагальницкой средней общеобразовательной школы побывали в Семикаракорском историко-краеведческом музее.

Это были ребята из 5 «А» класса во главе с классным руководителем Татьяной Владимировной Балабайцевой и ребята из 5 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Ярославом Владимировичем Гниляковым.

В экспозиционно-выставочных залах музея их ожидало знакомство с историей Семикаракорского района, биографиями прославленных земляков, в частности, таких, как писатель, лауреат Государственных премий РСФСР и СССР Виталий Александрович Закруткин, 111-я годовщина со дня рождения которого будет отмечаться 27 марта. В одном из залов юные посетители увидели личные вещи писателя и многочисленные фотографии из семейного альбома Закруткиных.

В книге отзывов осталась такая запись о посещении музея задонокагальничанами:

«Огромное спасибо за то, что сохранили память об истории нашего края и великих земляках Семикаракорского района».