В день рождения писателя Виталия Александровича Закруткина

IMG glav506527 марта 2019 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов Задоно-Кагальницкой средней общеобразовательной школы.

В этот день в Семикаракорском районе, Ростовской области и по всей стране отмечалась памятная дата – 111-я годовщина со дня рождения известного донского писателя В.А. Закруткина. Поэтому неудивительно, что тематическая экскурсия, которую провела для шестиклассников Л.С. Здоровцева, главный хранитель музейных предметов, была в значительной степени посвящена жизни и творчеству писателя-земляка.

Ребята посмотрели фотографии из семейного альбома семьи Закруткиных, его личные вещи в музейной витрине под стеклом, узнали о многогранности таланта Виталия Александровича, который был не только писателем, но и театральным деятелем.

После экскурсии посетители выразили благодарность сотрудникам музея. «Спасибо за познавательную информацию о В. Закруткине», - так завершили задонокагальничане свой благожелательный отзыв в книге посетителей музея.