На выставке Дома-музея С.М. Буденного

IMG 5206Пятого апреля 2019 года на передвижной выставке «Рожденные в СССР», которая открылась в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея, побывали учащиеся МБОУ «Средняя школа № 3» имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

Это были ребята из 8 «Б» класса во главе с классным руководителем Натальей Геннадьевной Поддубной. Они знали, что выставку предоставило муниципальное бюджетное учреждение культуры Пролетарского района «Дом-музей С.М. Буденного».

Тематическую экскурсию по выставке для школьников провела директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева.

А в книге отзывов музея после этой экскурсии осталась такая запись:

«Выставка «Рожденные в СССР» очень понравилась, так как это наша история, наши традиции. Очень интересные экспонаты представлены на выставке – это и знамя, и фотографии, и тетрадь с промокашкой, и одежда и еще многие другие экспонаты. Они уносят нас в мир прошлого, в доброе время эпохи Советского Союза. Это время наших мам, пап, бабушек и дедушек. Интересно представить ту жизнь. Через эти предметы мы погружаемся в историю своего края и своей любимой страны России.».

IMG 5159

IMG 5165

IMG 5180

IMG 5184

IMG 5196

IMG 5201

IMG 5206