Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

DSC 00706 4В апреле 2019 года хранители фондов Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» прошли обучение на Областных курсах повышения квалификации работников культуры и искусства.

Это были хранители музейных предметов МБУ «СИКМ» Л.С. Здоровцева, Ю.А. Борисенко и Л.П. Федорова. С 15 по 18 апреля они обучились по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы хранения и научной обработки музейных фондов».

Занятия проводились на базе ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения». С докладами выступили: заслуженный работник культуры РО, директор Ростовского областного музея краеведения Галина Николаевна Куликова, ведущий специалист министерства культуры РО Елена Ивановна Шевченко и др. Истории изучения и описания материальной культуры было посвящено выступление Дмитрия Александровича Баранова – кандидата исторических наук, заведующего отделом этнографии русского народа ФГБУК «Российский этнографический музей».

По окончании обучения сотрудники МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» получили соответствующие удостоверения.

DSC 00706 1

DSC 00706 2