33-й годовщине событий на Чернобыльской АЭС посвящается…

IMG 5366Двадцать четвертого апреля 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее вспоминали подвиг ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Почетными гостями на встрече в музее были участники тех событий: председатель Семикаракорского районного представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Андрей Григорьевич Ватульянц, Анатолий Иванович Давиденко, Николай Георгиевич Филатьев, Николай Валентинович Бирюков.

На встречу с ними пришли студенты Семикаракорского агротехнологического техникума.

Директор музея Н.Ю. Здоровцева прочитала собравшимся лекцию под названием «Чернобыль был, и мы в нем были…», в которой подробно рассказала хронологию событий более чем тридцатилетней давности, упомянув всех семикаракорцев, кто поделился с музеем информацией о Чернобыле и помог сформировать тематический фонд фотографий, документов и вещественных источников по данной теме.

Но, пожалуй, главным на этой встрече стало выступление чернобыльцев, тех, кто не понаслышке знает, что такое радиация, тех, кто спас весь мир от страшной угрозы. Ребята с интересом и вниманием слушали рассказы ликвидаторов и задавали вопросы. От имени всех присутствующих социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям Галина Васильевна Геворгян поблагодарила чернобыльцев и вручила красные тюльпаны А.Г. Ватульянцу. В этот же день эти цветы легли к подножию памятника чернобыльцам в центре нашего города.

IMG 5324

IMG 5326

IMG 5343

IMG 5347

IMG 5353

IMG 5354

IMG 5362

IMG 5366

IMG 5381

IMG 5389

IMG 5395