Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь»

IMG 5796Двадцать третьего мая 2019 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея провели тематическую экскурсию о Крыме для инициативной группы из МБОУ СОШ № 3 имени И.А. Левченко г. Семикаракорска. Экскурсия была посвящена 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В состав инициативной группы вошли: учитель начальных классов Ирина Андреевна Баранчикова, педагог дополнительного образования Татьяна Андреевна Полтаракина, учащиеся 10 «А» класса Римма Штыба и Юлия Борисова. Их всех очень заинтересовал рассказ экскурсовода об истории Крыма и о том, какое место этот российский регион занимает в сердцах семикаракорцев. Особенно эта тема оказалась важна для Риммы Штыба, ведь она пришла в музей, уже будучи участником открытого всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь».