День пограничника в музее

IMG 5911Двадцать восьмого мая 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили День пограничника.

В этот день в музей прибыли учащиеся 6 класса МБОУ Сусатская СОШ вместе с классным руководителем Ириной Ивановной Егоровой, чтобы ознакомиться с экспозицией музея.

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева начала экскурсию по залам музея с рассказа о празднике – Дне пограничника, о ветеранах пограничной службы - членах Ростовской общественной организации «Граница», передавших в дар музею баннер «На страже рубежей Родины».

А когда речь зашла о подвигах героев-пограничников Великой Отечественной войны – защитниках Брестской крепости, Любовь Сергеевна рассказала ребятам о боевом пути их земляка Ивана Митрофановича Качалина, защищавшего эту легендарную крепость в июне сорок первого.

«Сегодня мы совершили увлекательную и запоминающуюся экскурсию. – написали в музейной книге отзывов юные посетители из хутора Сусата. - Мы благодарим сотрудников музея за интересный рассказ. Очень понравилось. Спасибо огромное.».