Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 5965Двадцать девятого мая 2019 года учащиеся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 им. Б.Н. Куликова г. Семикаракорска и их классный руководитель Ольга Михайловна Сурнина побывали в Семикаракорском историко-краеведческом музее.

Знакомство с экспозицией музея для них началось с тематических разделов Куликовского зала, где немало музейных предметов, имеющих отношение к теме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказала ребятам о земляках-фронтовиках, чья юность пришлась на военные годы. Один из них – Яков Иванович Быкадоров, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Семикаракорска, Семикаракорского района и Ростовской области.

По окончании экскурсии в музейной книге отзывов появилась лаконичная запись: «Спасибо за очень интересную беседу о Великой Отечественной войне».