Наш музей на IV Фестивале музеев Дона

IMG 6147Первого июня 2019 года Семикаракорский историко-краеведческий музей принял участие в традиционном Фестивале музеев Дона – крупнейшем музейном событии года в Ростовской области

Этот фестиваль на тему «Музеи и театры – творческое содружество» проводило областное Министерство культуры в рамках Донского культурного марафона Года народного творчества и Года театра. Фестиваль был уже четвертым по счету и собрал под одной крышей 36 государственных и муниципальных музеев. Местом проведения был избран исторический парк «Россия – моя история».

Открыл IV Фестиваль музеев Дона первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов:

- Музей в нашей жизни занимает особое место, являясь одним из самых доступных учреждений культуры, совмещая в себе функции научного и просветительского центра, образовательного учреждения, центра организации досуга и места проведения различных мероприятий.

В этот день посетители Ростовского мультимедийного парка смогли увидеть множество интереснейших музейных мини-выставок, узнать что-то новое об исторических и культурных ценностях Дона, поучаствовать в самых разных мастер-классах, посмотреть на выступления творческих коллективов, посетить презентации.

Семикаракорский историко-краеведческий музей представил экспозицию под названием «Как у нас-то было на тихом Дону…», которая пользовалась успехом у посетителей. В красочных буклетах музея, посвященных 111-й годовщине со дня рождения писателя В.А. Закруткина и Году театра, рассказывалось, какую роль сыграл театр в жизни нашего прославленного земляка.

С экспозицией Семикаракорского историко-краеведческого музея ознакомилась делегация Правительства Ростовской области в лице И.А. Гуськова, министра культуры РО А.А. Дмитриевой и др.

IMG 5982

IMG 5983

IMG 5989

IMG 5994

IMG 6145

IMG 6146

IMG 6147