«Во славу Отечества!»

IMG 6316 12Девятого июня 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось открытие обменной передвижной выставки «Во славу Отечества!» из фондов Новочеркасского музея истории Донского казачества.

На открытии выставки присутствовали дарители музея, члены Клуба любителей истории Отечества (КЛИО).

Перед собравшимися выступила директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева.

В казачьем женском костюме XVII века (реконструкции) Нина Юрьевна поведала посетителям музея как об экспонатах выставки «Во славу Отечества!», так и о музее, представившем данную выставку.

Рассказала, в частности, о том, что Новочеркасский музей истории Донского казачества - единственный в мире историко-архитектурный памятник, который хранит и экспонирует реликвии донского казачества, связанные с его лучшими традициями. А выставка «Во славу Отечества!» - это передвижной вариант музейной экспозиции, отражающей основные моменты истории донского казачества.

Одиннадцатого июня 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее снова было многолюдно. В музей пришли те, кто не смог присутствовать на открытии выставки «Во славу Отечества!». Некоторые оставили свои впечатления об увиденном в музейной книге отзывов:

• «Сегодня посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей. Привлекает он не только своими экспонатами, от которых веет теплом, но и тематическими мероприятиями, которые богаты информацией. Сегодня состоялось открытие выставки «Во славу Отечества!» из Новочеркасского музея. Огромное спасибо работникам Семикаракорского музея за доставленное эстетическое удовольствие, информацию, патриотизм.».

9 июня 2019 г.

П. Кунаховец

• «Посетила с внуком выставку «Во славу Отечества!». Переполнено мое сердце эмоциями: счастья и восторга, нежности и любви, гордости и благодарности. Это посещение музея было важно для 9-летнего внука, который с интересом и удивлением познавал традиции, быт, уклад жизни казаков. Интерес к истории наполнил его сердечко. Хочется верить, что сегодняшний день станет хорошим трамплином для духовного, эстетического, культурного роста моего внука.

Низкий поклон всем сотрудникам музея!»

11 июня 2019 г.

Светлана Федорян и ее внук Георгий

• «Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Получили большое удовлетворение от посещения выставки о Донском казачьем войске.

Дай вам бог сил и здоровья сохранить и приумножить историческое наследие.».

26.06.2019 г.

Жители г. Нижний Тагил Свердловской области - семья Ильиных

IMG 6316 1

IMG 6316 2

IMG 6316 3

IMG 6316 4

IMG 6316 5

IMG 6316 6

IMG 6316 7

IMG 6316 8

IMG 6316 9

IMG 6316 10

IMG 6316 11

IMG 6316 12

IMG 6316 13