«На груди моей державы нету города без славы…»

IMG 6502Так сказал когда-то о нашей необъятной стране донской писатель Борис Куликов.

Именно его творчество вдохновило директора Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцеву на написание сценария литературной встречи, посвященной Дню России.

И такая встреча прошла 11 июня 2019 года в Куликовском зале Семикаракорского историко-краеведческого музея, где в теплой и дружеской обстановке собрались члены Клуба любителей истории Отечества (КЛИО).

Ведущая встречи Н.Ю. Здоровцева вспомнила стихотворения нашего земляка Б.Н. Куликова, которые он написал во время многочисленных поездок по всему Советскому Союзу.

Во время тематической лекции в музее прозвучали его самобытные стихи о Сибири, Камчатке, Алтае.

А когда речь зашла о великой русской реке Волге, участники встречи добрым словом вспомнили выдающуюся исполнительницу русских народных песен Людмилу Георгиевну Зыкину, которой 10 июня 2019 года исполнилось бы 90 лет. Завершила встречу ее знаменитая песня «Течет река Волга».