За участие в работе IV Фестиваля музеев Дона

meropri20190710 2Восемнадцатого июня 2019 года в г. Ростове-на-Дону директор Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева получила благодарственное письмо министерства культуры Ростовской области.

Так высоко были оценены заслуги коллектива музея, принявшего участие в IV традиционном Фестивале музеев Дона – крупнейшем музейном событии года в Ростовской области, состоявшемся 1 июня 2019 года в Ростовском историческом парке «Россия – моя история».

Этот фестиваль на тему «Музеи и театры: творческое содружество» проводило областное Министерство культуры в рамках Донского культурного марафона Года народного творчества и Года театра. Фестиваль собрал под одной крышей 36 государственных и муниципальных музеев.

Семикаракорский историко-краеведческий музей представил экспозицию под названием «Как у нас-то было на тихом Дону…», которая пользовалась успехом у посетителей.

Приказом министерства культуры Ростовской области от 14.06.2019 г. № 247 коллектив МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» был награжден благодарственным письмом министерства за подготовку, проведение и активное участие в работе Фестиваля музеев Дона «Музеи и театры: творческое содружество».

Эту награду Н.Ю. Здоровцевой в торжественной обстановке вручила главный специалист министерства культуры Ростовской области Е.И. Шевченко.

meropri20190710 1

meropri20190710 2