Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 20190815 WA0015Пятнадцатого августа 2019 года ребята из лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 1 им. Б.Н. Куликова г. Семикаракорска «Жемчужина Дона» посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Юные «жемчужинки» сначала побывали на тематической музейной выставке «Твоё набатно имя, Дон, ты в памяти народной славен!», где узнали немало нового из истории родного края.

После чего продолжили знакомство с экспозицией музея в Куликовском зале. Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева охотно ответила на многочисленные вопросы ребят.

А в музейной книге отзывов появилась такая запись:

«Огромное спасибо за увлекательную экскурсию для детей из МБОУ СОШ № 1. Дети с вниманием послушали рассказ о наших писателях В.А. Закруткине и Б.Н. Куликове, ознакомились с выставкой, посвященной 95-летию Семикаракорского района. Очень понравилась выставка!».

IMG 20190815 WA0015