«Беслан. Мы помним» (Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается…)

IMG 6997Третьего сентября 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане, когда во время праздничной линейки в школу проникли боевики. В результате этого беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

На мероприятии в музее «Никто не создан для войны», посвященном событиям в Беслане, побывали обучающиеся Семикаракорского агротехнологического техникума (группы Т-19 и ПК-17). Вместе со своими классными руководителями - мастером производственного обучения Л.Н. Соловьевой и преподавателем истории О.Р. Шутраевой, они прослушали сообщение главного хранителя музейных предметов Л.С. Здоровцевой о тех страшных днях, что выпали на долю их ровесников 15 лет назад, посмотрели кадры хроники, которая никого не оставила равнодушным.

Всем собравшимся в музее на это памятное мероприятие было ясно - события в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России.

IMG 6991

IMG 6997