«Чем район наш знаменит» (навстречу празднованию 95-летия Семикаракорского района)

fo 7003 2Четвертого сентября 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» им. И.А. Левченко.

Ребята из 9 «Б» класса во главе с классным руководителем Наталией Геннадиевной Поддубной ознакомились с экспонатами выставки «Твое набатно имя, Дон, ты в памяти народной славен…». Данная выставка была подготовлена коллективом музея специально к празднованию 95-й годовщины образования Семикаракорского района.

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказала девятиклассникам о знаменитых земляках-семикаракорцах, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю района.

А в книге отзывов Семикаракорского историко-краеведческого музея появилась запись следующего содержания:

«Благодарим за интересную и содержательную лекцию-экскурсию на тему: «95 лет Семикаракорскому району».

Новые впечатления оставили след в душе каждого из нас. Было интересно узнавать новые факты из истории своей малой родины.

Спасибо организаторам за актуальную и нужную экскурсию. Мы любим свою Родину и свой Семикаракорский район!».

fo 7003 1

fo 7003 2