«На праздновании 82-й годовщины образования Ростовской области»

9Тринадцатого сентября 2019 года в Ростовском Государственном музыкальном театре прошло торжественное собрание, посвященное 82-й годовщине образования Ростовской области. В составе делегации Семикаракорского района в нем приняла участие директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева.

Семикаракорский район на этом мероприятии представляли: глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, глава Семикаракорского района - председатель Собрания депутатов Семикаракорского района Н.В. Мартемьянов, председатель Семикаракорского совета ветеранов В.В. Кирсанов, учитель МБОУ «СОШ № 2» г. Семикаракорска им. А.А. Араканцева А.А. Божко.

В торжественном собрании приняли участие: губернатор региона Василий Голубев, глава донского парламента Александр Ищенко, депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Водолацкий, заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Анатолий Сафронов, председатель городской Думы Зинаида Неярохина, исполняющий обязанности главы Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, представители всех ветвей власти, силовых структур, работники образования, культуры, здравоохранения, жители донского края.

Поздравительные послания направили Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на торжественном собрании тепло поздравил всех с 82-й годовщиной со дня образования РО. Обращаясь к жителям Донского края, губернатор пожелал всем добра, благополучия и достижения всех поставленных целей.

«У Ростовской области грандиозные возможности. Реализовать их позволят талант, работоспособность, дружелюбие наших земляков», - сказал он.

Диплом и знак «Почетный гражданин Ростовской области» в этот день Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев Александру Попову. Александр Васильевич 13 лет возглавлял Законодательное собрание области. Под его руководством были разработаны первые основополагающие нормативно-правовых акты региона, среди которых устав Ростовской области и областной закон «О местном самоуправлении в Ростовской области». В настоящий момент он является почетным президентом Федерации гребного спорта Ростовской области.

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт, в котором приняли участие более двадцати лучших творческих коллективов Ростовской области.